Напряжение в Ормузском проливе достигло критической отметки после того, как в небе был сбит американский вертолет Apache. В ответ на потерю воздушного судна Центральное командование ВС США нанесло серию ударов по объектам на иранской территории. Реакция Корпуса стражей исламской революции последовала незамедлительно: элитные части иранских сил атаковали базы и инфраструктуру США в регионе.
Текущая ситуация превратилась в открытое противостояние, где стороны обмениваются ударами в стратегически важном районе Персидского залива. Публичные заявления иранского дипломатического ведомства в социальной сети X подчеркивают готовность Тегерана продолжать конфронтацию, если военное присутствие США не будет свернуто. На данный момент интенсивность боевых контактов между сторонами остается высокой, а риски дальнейшей дестабилизации в зоне пролива продолжают расти.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!