Иранские силы заявили о поражении четырех объектов, связанных с американским военным присутствием. Помимо атаки в Иордании, системы ПВО активировались в Бахрейне и Кувейте, где также фиксировались иранские удары. Ранее КСИР отчитался о перехвате беспилотника MQ-9 над городом Джам и поражении 21 цели на базах США в регионе.
Конфликт обострился после того, как в ночь на 10 июня американское командование CENTCOM начало бомбардировки объектов ПВО и радиолокационных станций внутри Ирана. Вашингтон назвал эти действия «соразмерной самообороной» в ответ на уничтожение своего вертолета Apache. В Тегеране инцидент с авиацией назвали случайным, однако пообещали решительный отпор, который на практике привел к массированной ракетной атаке по инфраструктуре союзников США.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!