Москва

Более 44 тысяч жителей Подмосковья восстановились после болезней

Свыше 44 тысяч пациентов в Московской области завершили курсы медицинской реабилитации за неполные два месяца 2026 года. Бесплатное восстановление после инсультов, инфарктов и травм доступно по полису ОМС всем жителям региона, получившим соответствующее направление от лечащего врача при наличии медицинских показаний.

Более 44 тысяч жителей Подмосковья восстановились после болезней

Программы реабилитации подбираются персонально под каждого пациента. В зависимости от диагноза и состояния здоровья, курс может включать лечебную физкультуру, массаж, физиотерапевтические процедуры и работу на специализированных тренажерах. По словам главы регионального Минздрава Максима Забелина, такой подход позволяет эффективно возвращать функциональность организма после перенесенных операций и тяжелых заболеваний, включая нарушения опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!