Атака произошла во время отражения налета силами ПВО и мобильными огневыми группами. В своем обращении к горожанам губернатор подчеркнул символическое значение музея, напомнив, что здание уже подвергалось массированным бомбардировкам немецкой авиации в годы Великой Отечественной войны. Развожаев выразил уверенность, что памятник истории выстоит и в этот раз, а виновные понесут ответственность за случившееся.
На данный момент масштабы повреждений уточняются, пожарные расчеты МЧС и городские спасательные службы ведут борьбу с огнем на кровле строения. Директор департамента общественной безопасности координирует действия оперативных групп на месте происшествия.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!