Политика

Тегеран пригрозил США последствиями после ударов по портовым городам

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи потребовал от американских военных покинуть регион после серии авиаударов по иранской территории. Ультиматум прозвучал в ответ на операцию США в Бендер-Аббасе, на островах Кешм и Сирик, которую Дональд Трамп назвал «мощным и решительным» возмездием за уничтожение вертолета Apache.

Тегеран пригрозил США последствиями после ударов по портовым городам

Конфликт между странами обострился после того, как американская сторона атаковала ряд объектов в Иране. По заявлению Дональда Трампа, эта акция стала прямой реакцией на потерю военного вертолета Apache. В то же время иранское руководство перешло к открытым угрозам, пообещав отвечать на любые действия, которые в Тегеране расценивают как посягательство на суверенитет страны. Аббас Аракчи прямо связал безопасность американских сил на Ближнем Востоке с необходимостью их немедленного вывода из региона.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!