План работ предполагает не только возведение новой дамбы, но и серьезную инженерную подготовку местности. Власти намерены углубить и расширить пролеты существующих мостовых конструкций, а также рассмотреть демонтаж низководного моста, расположенного ниже по течению реки. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности города и предотвращения повторения катастрофического сценария, при котором паводок затронул каждого пятого жителя региона.
На текущий момент область практически полностью справилась с последствиями прошлогоднего наводнения. По словам губернатора, завершены массовые выплаты пострадавшим, восстановлена большая часть поврежденных объектов социальной инфраструктуры. В работе остаются лишь два больничных корпуса и несколько оздоровительных лагерей. Финансовую поддержку проекту по восстановлению дамбы протяженностью 25 километров оказывает федеральный центр, с которым ранее были согласованы параметры помощи на встрече с Владимиром Путиным.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!