Политика

Василий Небензя назвал письмо Зеленского провокацией

Постпред России при ООН Василий Небензя отреагировал на открытое послание Владимира Зеленского, адресованное российскому руководству. Дипломат охарактеризовал инициативу Киева не как попытку к диалогу, а как неуклюжую провокацию, которая лишь подтверждает нежелание украинских властей идти на реальное урегулирование конфликта и договариваться с Москвой на конструктивной основе.

Василий Небензя назвал письмо Зеленского провокацией

Письмо, опубликованное 4 июня, содержало предложение о переговорах, сопровождаемое жесткой критикой Кремля. По мнению Небензи, подобные действия выглядят как политический маневр, который не приближает мирное решение, а лишь демонстрирует неспособность киевских властей к серьезному политическому процессу. Ранее Владимир Путин, комментируя содержание этого обращения, также высказался критически, отметив присутствие в тексте элементов хамства. Позиция российской стороны остается неизменной: подобные шаги воспринимаются исключительно как саботаж дипломатических усилий.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!