Для бесплатной парковки автомобилистам достаточно оставить машину на спецстоянке с 5:30 до 2:00 и совершить минимум две поездки на метро, МЦК или МЦД. Обязательное условие — использовать одну и ту же карту «Тройка», карту москвича или билет «Единый», а первую поездку начинать от станции рядом с парковкой.
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что расширение сети таких парковок заложено в Стратегию развития транспорта до 2030 года, утвержденную Сергеем Собяниным. Город продолжает создавать условия для комфортной пересадки, чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть мегаполиса.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!