По словам Поповича, владельцы сербских отелей и ресторанов неизменно тепло встречают россиян. Подобная лояльность и взаимный интерес к культурным ценностям двух стран задают устойчивый тренд на увеличение взаимного турпотока. Выступая на полях ПМЭФ, министр выразил уверенность в сохранении этой динамики в ближайшем будущем.
Статистика подтверждает слова чиновника: с января по апрель текущего года зафиксировано 188 956 ночевок российских туристов, что на 10,4% больше, чем годом ранее. Эксперты уточняют, что в общую статистику въездов попадают не только классические отдыхающие, но и релоканты, вынужденные пересекать границу каждые 30 дней для продления права на пребывание в стране.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!