Схема обмана началась со звонка из «поликлиники»: жертву убедили назвать код из СМС, якобы для записи на прием. Затем в дело вступили другие участники группы, представлявшиеся сотрудниками силовых структур. Под давлением испуганная девушка собрала деньги дома на улице Самуила Маршака и передала их незнакомцу, назвавшему секретный пароль. Позже она забрала еще 200 тысяч рублей из квартиры бабушки и отдала их тому же человеку.
Задержанный курьер — 18-летний студент столичного вуза — признался, что действовал за вознаграждение. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ. Полиция продолжает поиск организаторов схемы и проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям в округе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!