История поисков началась после заявления матери, сообщившей об исчезновении дочери в городе Сан-Хосе-дель-Кабо. Первые попытки найти Марию увенчались успехом, однако ситуация зашла в тупик: девушка оставалась без постоянного жилья и категорически отказывалась возвращаться в Санкт-Петербург. Консулы не прекратили работу, сохраняя связь с местными миграционными службами, полицией и общественными организациями.
Переломным моментом стало помещение Марии в реабилитационный центр. Специалистам удалось убедить россиянку изменить решение и воссоединиться с семьей. 5 июня в Мехико дипломаты передали ей необходимые для перелета документы. Заведующий консульским отделом Яков Федоров подтвердил, что все бюрократические вопросы урегулированы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!