Военнослужащий выразил признательность правительству и Министерству обороны за организацию процесса возвращения. Он уже связался с близкими: новость о его спасении заставила супругу плакать от облегчения. Обмен прошел при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов, которые обеспечили гуманитарную поддержку операции.
Перед прибытием в Москву группа из 185 человек прошла через Белоруссию. Там с военными работала уполномоченная по правам человека Яна Лантратова, обеспечив первичную психологическую и медицинскую помощь. Сейчас освобожденные бойцы находятся в столичных госпиталях, где проходят углубленное лечение и реабилитацию под наблюдением военных врачей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!