Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Москва продолжает придерживаться курса на развитие отношений, выгодных для армянского народа, несмотря на политические маневры Еревана. В Кремле уверены: участие в ЕАЭС для Армении остается более значимым вектором, чем интеграция в оборонные структуры.
Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил возможность официального выхода из ОДКБ, отвечая на вопросы в ходе предвыборных дебатов. В свою очередь, секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу ранее отмечал, что руководство Армении осознает критическую зависимость республики от российского рынка и партнерства в рамках ЕАЭС. В текущих условиях Москва сохраняет спокойную риторику, акцентируя внимание на экономической целесообразности сотрудничества вместо попыток удержать страну в военно-политическом контуре силой.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!