Самой раздражающей репликой для мужчин стала фраза «Ты должен был сам догадаться», которую отметили 39% опрошенных. Следом идут уклончивые ответы вроде «Нормально все», скрывающие за собой затаенную обиду. В переписке главными раздражителями остаются сухие сообщения. Ответы «Ясно» и «Ок» в ответ на эмоциональные письма воспринимаются партнерами как откровенное пренебрежение. Даже безобидный эмодзи с поднятым пальцем вызывает негатив у каждого пятого респондента.
Ложь в оправданиях также становится камнем преткновения. Фразу «Не видел сообщение» считают самой досадной 40% участников опроса. При этом женщины чаще предпочитают открытый конфликт, прямо заявляя о недоверии, тогда как мужчины нередко выбирают сарказм. Отношение к технологиям оказалось еще более радикальным: использование искусственного интеллекта для генерации ответов в чате стало серьезным поводом для разрыва отношений более чем для 40% женщин.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!