На петербургской площадке парламентарии обсудили перспективы двусторонних отношений и приняли совместное заявление. По словам Леонида Слуцкого, визит европейских коллег в Россию состоялся по приглашению профильного думского комитета. Он подчеркнул, что в Европарламенте растет число политиков, выступающих за углубленное сотрудничество, и призвал не воспринимать эту структуру исключительно как враждебную по отношению к Москве.
Количество сторонников конструктивного диалога в европейском парламенте достигло нескольких десятков человек, утверждает Слуцкий. Он добавил, что российская сторона не занимается агитацией, а лишь укрепляет связи с теми, кто видит в России неотъемлемую часть европейского пространства. Десятая встреча должна стать знаковым событием, подтверждающим эффективность неформальных контактов между законодателями.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!