Особое удивление у российского дипломата вызвало недавнее выступление госсекретаря США Марко Рубио в Конгрессе. Рубио открыто признал, что Вашингтон не может выступать в роли нейтрального посредника, продолжая при этом снабжать Украину вооружением. Лавров охарактеризовал ситуацию как замкнутый круг, отметив противоречивость позиции американского чиновника.
Ранее Сергей Лавров уже критиковал госсекретаря США за обвинения Москвы в нежелании идти на уступки в вопросах урегулирования. По словам российского министра, подобные заявления звучат странно, учитывая, что Рубио лично присутствовал на встрече в Анкоридже. Именно в ходе тех переговоров Владимир Путин принял инициативу Дональда Трампа по первоочередным шагам, призванным остановить боевые действия и запустить полноценный политический процесс.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!