Москва

Четыре столичных предприятия внедрят бережливое производство

На полях Петербургского экономического форума правительство Москвы расширило список участников проекта «Производительность труда». Новые соглашения подписали представители энергетического сектора, фармацевтики, промышленной робототехники и легкой промышленности, стремясь оптимизировать внутренние процессы без привлечения внешних инвестиций и дополнительных капитальных затрат.

Четыре столичных предприятия внедрят бережливое производство

Заместитель мэра Мария Багреева отметила, что участники проекта уже накопили совокупный экономический эффект в размере 15 млрд рублей. Этот результат достигнут за счет пересмотра операционных моделей и устранения потерь в производственных цепочках. По мнению городских властей, такой рост эффективности возможен в любой отрасли, независимо от специфики бизнеса.

В число новых участников вошли ПАО «МОЭК», отвечающее за теплоснабжение столицы, и российское подразделение производителя роботов KUKA — компания «Промышленная робототехника». К ним присоединились фармацевтический производитель «Велфарм» и «Галерея детской одежды», развивающая бренды Silver Spoon и Pulka. Столичная программа поддержки системной эффективности предприятий работает с 2022 года.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!