Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков уточнил, что работы ведутся в плановом режиме: специалисты демонтируют технику, которая выработала свой ресурс или не прошла проверку. На смену старым моделям приходят современные многотарифные счетчики, рассчитанные на 30 лет службы. Важной особенностью новых приборов стала готовность к интеграции в интеллектуальную систему учета. Это позволит в будущем полностью исключить участие жильцов в передаче данных — показания будут уходить в энергосбытовую компанию автоматически.
О графике работ жителей оповещают заранее: объявления появляются на информационных стендах в подъездах и на придомовых территориях. С 2020 года обязанность по обслуживанию и замене приборов в многоквартирных домах окончательно перешла к поставщику ресурса, поэтому все расходы на установку и настройку оборудования несет «Мосэнергосбыт».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!