Россельхознадзор уже начал ограничивать импорт товаров из Армении, включая минеральную воду, вино, коньяк и плодоовощную продукцию. В ведомстве поясняют, что качество товаров перестало соответствовать стандартам ЕАЭС. Специалисты связывают это с неэффективностью госконтроля в республике после ликвидации профильного министерства сельского хозяйства в 2019 году.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников подчеркнул, что российские потребители не заметят дефицита. Основную часть попавших под запрет позиций отечественные производители способны заместить собственными мощностями, а освободившиеся ниши займут партнеры из Азербайджана.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!