Отношения двух стран перешли в фазу открытой враждебности, считает Келин. Посольство фиксирует не только регулярное расширение санкционных списков, но и целенаправленные попытки Лондона сорвать любые попытки диалога. Дипломат уверен, что британская сторона сознательно блокирует мирные инициативы, стремясь поддерживать эскалацию до последнего.
Позицию посла поддерживает и МИД России. Александр Гусаров, возглавляющий департамент Северной Атлантики, подчеркнул, что Великобритания активно подталкивает европейские столицы к прямому военному столкновению с Москвой. Главная цель такой стратегии, по версии российского внешнеполитического ведомства, заключается в предотвращении любой возможной разрядки между Россией и США, что делает Лондон одним из основных инициаторов затяжного противостояния в регионе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!