Поводом для официального комментария ведомства стали сообщения в социальных сетях о случае заболевания жительницы Химок, которая недавно вернулась из поездки по странам Южной Африки. Сейчас пациентка проходит курс лечения под наблюдением врачей, получая необходимую терапию.
Чтобы свести риски к минимуму, санитарные врачи рекомендуют туристам в эндемичных регионах внимательнее относиться к защите от укусов насекомых. Эксперты советуют носить одежду с длинным рукавом, использовать репелленты и устанавливать москитные сетки, а также избегать зон со стоячей водой, где активно размножаются комары-переносчики. При любых признаках недомогания после возвращения домой следует немедленно обращаться в больницу, обязательно указывая страну недавнего пребывания для постановки точного диагноза.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!