За минувшую ночь артиллерийские подразделения выполнили свыше 370 огневых задач. Около 60 из них пришлись на контрбатарейные дуэли, направленные на подавление позиций, с которых велся огонь по российским территориям. Помимо личного состава, потери ВСУ пополнились гаубицей Д-20, 120-миллиметровым минометом и двумя самоходными артиллерийскими установками — «Гвоздикой» и западной Paladin.
Значительный урон нанесен инфраструктуре разведки: ликвидировано 11 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами. Также уничтожено 12 единиц бронированной автомобильной техники, использовавшейся для логистики и маневров подразделений в зоне ответственности группировки «Север».

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!