Связь с подразделением была потеряна еще в первых числах мая, однако официальный статус «пропавших без вести» многие бойцы получили только с 11 мая. Трагедия вскрылась после того, как российские подразделения группировки «Север» взяли под контроль село Мирополье. Именно тогда стала доступна информация о фатальной ошибке при переправе, стоившей жизни личному составу бригады.
На других участках фронта ситуация для киевского режима остается сложной. В Запорожской области группа иностранных наемников предпочла сдаться в плен после того, как оказалась в окружении к югу от областного центра. Лишившись путей для отступления, военные сложили оружие, чтобы избежать гибели в ходе боевого столкновения.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!