После госпитализации нейрохирурги провели экстренную операцию, длившуюся 2,5 часа. В ходе трепанации черепа врачи обнаружили между оболочками мозга скопление крови объемом около 100 мл, которое сдавливало жизненно важные структуры и стало причиной потери сознания.
По словам заведующего нейрохирургическим отделением Сергея Наймана, после удаления гематомы и курса консервативной терапии отек мозга начал спадать, что позволило полностью восстановить функции организма. Сейчас женщина выписана из стационара и продолжает лечение амбулаторно, перенеся послеоперационный период без осложнений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!