Министр правительства Москвы Сергей Черемин выступит модератором сессии «Россия – Индия» 4 июня. Дискуссия соберет дипломатов, представителей фармацевтического сектора и технологических компаний для обсуждения программы экономического сотрудничества до 2030 года. Среди участников — посол РФ в Индии Денис Алипов, посол Индии в РФ Винай Кумар и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Эксперты сфокусируются на балансировке товарооборота и привлечении инвестиций.
В тот же день в повестке Черемина — участие в диалоге «Россия – Таиланд». Вместе с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым и послом Таиланда Сасиватом Вонгсинсаватом планируется обсудить диверсификацию торговли. В центре внимания окажутся проекты в сфере креативной экономики и здравоохранения. Параллельно представители департамента обсудят стратегии инвестиционного партнерства с Китаем. Программу визита дополнит подписание соглашения между деловым советом по сотрудничеству с Индией и Финансовым университетом, направленное на запуск совместных научных и образовательных инициатив.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!