Внешнеполитическое ведомство страны прямо связало действия Израиля в Ливане с позицией Белого дома, заявив, что ответственность за региональные последствия лежит исключительно на американской стороне. При этом в министерстве оставили без комментариев сообщения агентства Tasnim о возможной заморозке дипломатических каналов связи с Вашингтоном в знак протеста против последних событий.
Заявление МИД подтверждает жесткую доктрину Тегерана: любое нарушение перемирия в регионе воспринимается как глобальная угроза. Власти страны настаивают на своем праве защищать национальные интересы доступными методами, что повышает градус напряженности на Ближнем Востоке на фоне продолжающихся трансграничных столкновений.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!