Соответствующее поручение, опубликованное на сайте Кремля, фиксирует необходимость технической изоляции жизненно важных систем. В перечень объектов, которые должны оставаться доступными в любых условиях, вошли системы оказания медицинской помощи, портал госуслуг и банковские платежные инструменты. Добиться результата профильные ведомства должны к 1 июля 2026 года.
Ранее вопрос стабильности цифровой инфраструктуры поднимался на совещании по безопасности. Президент акцентировал внимание на надежности этих каналов в периоды повышенной нагрузки, включая электоральные циклы. Теперь спецслужбам и министерствам предстоит разработать архитектуру, позволяющую переключать сервисы на внутренние протоколы, исключая зависимость от глобальной сети.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!