Первые сообщения о вспышке заболевания появились в субботу, когда в медицинские учреждения поступили девять человек. Специалисты Роспотребнадзора по результатам первичных анализов выявили у пациентов маркеры сальмонелл, что указывает на бактериальную природу инфекции. Детей среди пострадавших нет.
Глава города Дмитрий Ворошилов подтвердил, что в инфекционном стационаре сформирован резерв койко-мест для приема новых пациентов. Врачи обеспечивают пострадавшим необходимую терапию, а региональное управление Следственного комитета продолжает выяснять обстоятельства случившегося в кафе.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!