Захарова напомнила об исторических достижениях советской программы, которая первой вывела на орбиту искусственный спутник и отправила человека в космос. По мнению дипломата, подобные высказывания не имеют под собой оснований и лишь искажают реальный вклад СССР в освоение внеземного пространства.
Одновременно с этим в МИД указали на растущую напряженность в околоземной орбите. Захарова заявила о планах Вашингтона разместить там вооружение, стремясь к абсолютному доминированию. В Москве подчеркивают, что российская космическая программа сохраняет исключительно мирный характер и не несет угрозы для активности других государств.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!