Москва

Бастрыкин взял на контроль дело о захвате квартир пенсионеров

Александр Бастрыкин потребовал от столичного управления Следственного комитета отчет по делу о мошенничестве в частном пансионате для пожилых людей. Поводом для вмешательства главы ведомства стал телесюжет, в котором рассказывалось, как сотрудники учреждения обманным путем лишают своих подопечных прав на недвижимость, оставляя их без жилья.

Бастрыкин взял на контроль дело о захвате квартир пенсионеров

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ, охватывающей различные схемы мошенничества. Руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву предстоит не только предоставить подробный доклад о текущих следственных действиях, но и проверить все факты, озвученные в эфире федерального телеканала. Контроль за выполнением поручения осуществляет центральный аппарат Следственного комитета, что указывает на серьезность претензий к деятельности частного пансионата.

Комментарии

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!