Производственный комплекс «ПК-137», расположенный в фармацевтическом кластере ОЭЗ, перешел к полноценному выпуску медикаментов, воздействующих на механизмы развития заболевания. Этот препарат — полностью отечественная разработка, что делает терапию более доступной в рамках программы импортозамещения.
По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолия Гарбузова, фармацевтический сектор города сегодня объединяет более 100 компаний. Помимо препаратов для терапии расстройств нервной системы, столичные площадки выпускают вакцины, антибиотики, а также средства для лечения онкологии и сердечно-сосудистых патологий.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!