Из общего числа остановленных водителей 44 человека официально подтвердили состояние опьянения в ходе медицинского освидетельствования. Еще 143 участника дорожного движения предпочли вовсе отказаться от прохождения процедуры, что юридически приравнивается к вождению в нетрезвом виде и влечет за собой аналогичные санкции.
Наиболее серьезные последствия ожидают 11 автомобилистов: они уже были лишены водительских удостоверений ранее, но вновь решились сесть за руль под воздействием спиртного. Теперь этим нарушителям грозит уголовное преследование. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подчеркивают, что подобные рейды направлены на пресечение опасного поведения на дорогах города.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!