Сейчас на площадке завершается сооружение четырех камер для перепуска движения. Как сообщил заместитель директора «Мосинжпроекта» Юрий Мамычев, после их готовности метростроители перейдут к прокладке кабельных линий и интеграции новых тоннелей с существующей инфраструктурой кольца. Параллельно рабочие занимаются гидроизоляцией и обустройством технических сбоек между обходными путями.
Проект реализуется на глубине более 38 метров, поэтому специалисты используют классический горнопроходческий метод. Доставка материалов, подъем грунта и спуск персонала организованы через шесть шахтных стволов. Для демонтажа породы в стесненных условиях применяют дистанционно управляемых роботов-разрушителей. В дальнейшем один из стволов перепрофилируют для возведения станционного комплекса и создания пересадочного узла на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!