Помимо ядерной проблематики, Бессент обозначил жесткую позицию по вопросу безопасности судоходства в Ормузском проливе. Вашингтон намерен пресекать любые попытки введения дополнительных сборов за проход судов через этот ключевой морской маршрут. Подобные действия, по мнению американской стороны, неприемлемы и будут встречены ответными мерами.
Минфин США уже получил установку отслеживать любые финансовые связи, которые могут быть вовлечены в процесс взимания платежей в проливе. Бессент прямо предупредил Оман и другие региональные силы: американская сторона будет преследовать всех участников подобных схем, вне зависимости от того, действуют они напрямую или через посредников.
/https://i.s3.glbimg.com/v1/AUTH_da025474c0c44edd99332dddb09cabe8/internal_photos/bs/2026/Q/6/cVTNVNQLAtAcYDR8iGAw/bessent-argentina-1.jpg)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!