Руководство университета распределяет жильцов закрываемого здания по трем адресам: во 2-й Донской проезд, на набережную Шитова и в новое общежитие на улице Яблочкова, открытое осенью 2025 года. По данным пресс-службы вуза, первую группу из 120 человек уже переселили в марте, а текущая волна охватит еще 178 учащихся. В МГЮА подчеркивают, что график адаптации переезда был синхронизирован с учебными планами, чтобы избежать конфликтов с сессией и госэкзаменами.
Ситуация остается напряженной из-за жалоб студентов на методы администрации. Ранее учащиеся сообщали, что их вынуждали покинуть помещения в сжатые сроки, отключая подачу питьевой воды и демонтируя противопожарные системы. Вуз настаивает, что оказывает помощь с транспортировкой вещей, а после завершения ремонта студенты получат право вернуться в обновленный корпус. На текущий момент распоряжение о выводе здания из эксплуатации действует с 20 мая, а крайний срок информирования жильцов о переезде был установлен 22 мая.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!