За годы выступлений в составе «автозаводцев» Посуэло провел 72 матча и 24 раза поразил ворота соперников. Пиком его карьеры стал 1960 год, когда вместе с легендарным составом «Торпедо» он завоевал золото чемпионата СССР и Кубок страны. В последующие сезоны 1961 и 1964 годов полузащитник дважды поднимался на вторую ступень пьедестала союзного первенства.
Помимо «Торпедо», Посуэло успел оставить след в истории «Спартака» и «Зенита». В 1996 году он окончательно вернулся в Испанию, завершив профессиональную карьеру игрока и сосредоточившись на тренерской деятельности. Клуб выразил соболезнования семье и близким футболиста, отметив его значительный вклад в достижения команды в шестидесятые годы.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!