Делегация из представителей министерства экономики, МИД и японских деловых кругов завершила двухдневный визит в Москву. Чиновники и бизнесмены провели серию встреч с сотрудниками Минэкономразвития, Минпромторга и профильных экономических организаций. По словам Кихары, основной целью этих переговоров стала фиксация текущего положения японских предприятий и поиск правовых инструментов для их защиты.
В Токио подчеркивают, что диалог с российскими ведомствами ведется для обеспечения сохранности капитала в условиях жестких ограничений. При этом Япония планирует и дальше придерживаться санкционного курса, выработанного совместно со странами «Большой семерки». Власти намерены балансировать между политическим давлением на Москву и попытками удержать присутствие японских брендов на российском рынке.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!