Следственные органы изначально квалифицировали произошедшее как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Хотя прокуратура признала законным возбуждение дела в Следственном комитете, материалы уже передали в профильное подразделение МВД для дальнейшего разбирательства. Специалисты ведомства подчеркивают, что смена подследственности соответствует нормам уголовно-процессуального законодательства.
Помимо уголовного преследования владельцев животного, прокуратура намерена выступить в защиту интересов пострадавшей. Надзорное ведомство готовит иск в суд, чтобы взыскать с хозяев собаки компенсацию за моральный ущерб и возместить расходы на длительное лечение пожилой женщины, учитывая тяжесть полученных ею физических и нравственных страданий.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!