За первый месяц работы навигации суда отошли от причалов более 300 раз. По данным столичного департамента транспорта, путешественники чаще всего выбирали направления в Мышкин, Углич и Тверь. Всего же с момента открытия сезона теплоходы отправились в путь по 40 различным маршрутам, включая рейсы до Казани, Волгограда и Астрахани. Популярность инфраструктуры подтверждается и посещаемостью: Северный и Южный вокзалы приняли свыше 190 тысяч человек.
Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что развитие водного транспорта остается приоритетной задачей для города. Сейчас на маршрутах задействованы суда более 20 туристических компаний. Текущие цифры выглядят многообещающе на фоне результатов прошлого года, когда общий пассажиропоток достиг 360 тысяч человек — это лучший показатель за последние три десятилетия. Главным хитом сезона тогда стал маршрут «Московское золотое кольцо», собравший 210 тысяч любителей речных прогулок.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!