В Петербург прилетят министр энергетики принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд, глава ведомства промышленности Бандар аль-Хурейф и министр инвестиций Фахд ас-Сейф. Компанию чиновникам составят генеральный секретарь Союза торговых палат Султан аль-Мусаллем и руководитель российско-саудовского делового совета Тарек аль-Кахтани. Программа визита стартует с заседания делового совета, а 4 июня запланированы переговоры саудовского министра энергетики с вице-премьером Александром Новаком.
Интерес Эр-Рияда к площадке подкреплен экономической статистикой. По итогам 2025 года товарооборот между странами зафиксирован на отметке 3,3 миллиарда долларов, где подавляющая доля приходится на российский экспорт. Параллельно развивается инвестиционный тренд: за последние четыре года объем российских вложений в саудовскую экономику увеличился более чем в три раза, достигнув 92 миллионов долларов ежегодно.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!