МоскваВ Подмосковье 25 тысяч пациентов прошли обучение управлению диабетом
Более 25 тысяч жителей Московской области с начала года освоили навыки контроля уровня сахара в специализированных школах. Программа помогает пациентам адаптироваться к хроническому заболеванию, внедряя необходимые изменения в повседневный образ жизни, чтобы минимизировать риски осложнений и самостоятельно следить за состоянием здоровья под присмотром врачей.
25 мая, 02:52768 просмотров
Для взрослого населения в регионе развернуты 129 амбулаторных центров, еще 32 площадки предназначены для детей. Дополнительно пациенты могут пройти профильный курс во время пребывания в стационаре, отметил глава областного Минздрава Максим Забелин.
Участие в программах бесплатно для всех жителей региона с подтвержденным диагнозом. Чтобы записаться на занятия, достаточно обсудить возможность обучения со своим лечащим терапевтом или эндокринологом.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!