На церемонию награждения вместе с главой Минпросвещения вышли президент Российского футбольного союза Александр Дюков и звезды национальной сборной Алексей Батраков и Матвей Кисляк. Победителями стали учителя из десяти регионов: от Москвы до Приморского края, а также педагоги из Башкортостана, Дагестана и Удмуртии.
Проект существует с 2021 года, вовлекая в активный образ жизни около 2 миллионов школьников. Конкурс «Магнит футбола», организованный РФС при поддержке министерства, стал площадкой для обмена лучшими практиками. В 2026 году эксперты рассмотрели 1137 заявок, выбрав из них 250 призеров, в число которых вошли 50 самых результативных учителей и инструкторов страны.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!