Подготовку талантливых школьников курировал Виталий Шевченко, директор по довузовской подготовке МФТИ. Участники прошли интенсивные тренировочные сборы, чтобы достойно представить страну на уровне 27 государств, включая Китай, Вьетнам и Австралию. В этом году олимпиада собрала более 200 молодых физиков. Высокий уровень подготовки участников отметили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов, подчеркнув значимость подобных успехов для развития отечественных технологий.
Золотые медали завоевали Александр Ахремов, Иван Пругло, Артем Еремин и Богдан Яйцевский. Серебро досталось Ярославу Доброхвалову, Ксении Карпович, Роману Воробьеву и Игорю Сорокину. Большинство призеров представляют «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы, что подтверждает эффективность сложившейся системы обучения точным наукам в этом учебном заведении.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!