Состязания проходили с 15 по 22 мая. За призовые места боролись таланты из Армении, Казахстана, ЮАР, Таиланда и других государств. Основную сборную России представляли шестеро одиннадцатиклассников, половина из которых — москвичи. Золото в копилку команды принесли Владислав Владыко, Роман Ермак и Степан Юнусов, представляющие школу Центра педагогического мастерства.
В неофициальном зачете выступили десятиклассники, также показавшие высокие результаты. Ученик школы ЦПМ Артем Липатов удостоен золотой медали, а Иван Гиголо из того же учебного заведения — серебряной. Высшие награды также получили Полина Перелешина из школы №57 и Ульяна Шурлакова из «Летово». Эти успехи продолжили череду достижений столичных школьников в текущем году: ранее они стали лучшими на заключительном этапе Всероссийской олимпиады и Международной олимпиаде имени Авиценны.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!