Диалог между Москвой и Вашингтоном продолжается на разных уровнях, утверждает Рябков. Контакты не прекращались, однако их продуктивность напрямую упирается в политическую волю американских властей. В МИД фиксируют, что администрация США продолжает придерживаться жесткой санкционной политики, ограничивая возможности для взаимодействия в ключевых отраслях экономики.
Позиция российского внешнеполитического ведомства сводится к тому, что запрос на возобновление работы в России идет непосредственно от бизнес-сообщества. Пока Вашингтон пресекает попытки компаний наладить сотрудничество, бизнес-структуры вынуждены оставаться в режиме ожидания, сохраняя интерес к российским активам и потребительскому сектору.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!