Трагедия в поселке Кача произошла утром 20 мая. Группа одиннадцатиклассников вышла на балкон второго этажа над входом в учебное заведение для памятного снимка, однако конструкция не выдержала веса девяти подростков. В результате падения с высоты пострадали шесть юношей и три девушки, всем им по 17 лет. Трое выпускников остаются в больницах в тяжелом состоянии, одного из них готовят к транспортировке в московскую клинику для продолжения лечения.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев взял ситуацию под личный контроль, пообещав помочь каждому ребенку с поступлением в высшие учебные заведения. Параллельно с административной поддержкой пострадавших идет расследование причин произошедшего: Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту обрушения школьного балкона.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!