Галузин подчеркнул, что Москва крайне недовольна текущим вектором армянского руководства. Особое раздражение вызывает риторика официальных лиц Еревана, которые открыто заявляют о готовности к интеграции с Европой. В МИД РФ подобные намерения считают популизмом, отмечая, что Запад целенаправленно пытается перетянуть Армению в свой геополитический лагерь, игнорируя ранее подписанные декларации и соглашения в рамках ЕАЭС.
В ответ на претензии Москвы премьер-министр Никол Пашинян попытался снизить градус напряжения. Он заверил, что Ереван не планирует резких шагов, способных подорвать отношения с Россией. Пашинян напомнил о регулярном диалоге с Владимиром Путиным, подчеркивая сохранение дружественного характера межгосударственных связей. Тем не менее, Москва настаивает на неизменности обязательств, взятых Арменией при вступлении в Евразийский союз в 2015 году.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!