Сергей Собянин связывает этот рост с ориентацией на высокотехнологичное производство. Инновационный сегмент уже сейчас занимает 38% в структуре общей выручки. Власти рассчитывают, что к 2030 году доля передовых разработок в продукции столичных заводов достигнет половины.
Городская стратегия до 2030 года делает ставку на формирование благоприятного инвестиционного климата. Мэрия планирует удвоить вложения в обрабатывающий сектор и расширить штат промышленных специалистов до 850 тысяч человек. Основными приоритетами остаются создание новой инфраструктуры и укрепление технологического суверенитета, что должно обеспечить устойчивость экономики в долгосрочной перспективе.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!