Сергей Собянин на форуме «Есть результат!» подчеркнул, что остановка в развитии инфраструктуры привела бы к возвращению пробок уровня начала 2010-х годов. Масштаб проделанной работы впечатляет: за этот период открыто 265 станций рельсового транспорта, включая 127 новых станций метро и МЦК. По словам мэра, это крупнейшая программа метростроения за всю историю страны.
Помимо рельсовых путей, город сфокусировался на улично-дорожной сети. В эксплуатацию введено 1,6 тысячи километров дорог и почти 40% всех инженерных сооружений, возведенных в Москве за весь период ее существования. Столичные власти намерены поддерживать заданный темп, чтобы справляться с нагрузкой, которую создают ежегодно прибывающие жители и тысячи новых машин.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!