Под санкции также попали министр связи Маира Аревич Марин, глава энергетического ведомства Висенте де ла О Леви и секретарь ЦК Компартии по кадровым вопросам Роберто Моралес Охеда. Белый дом аргументирует это решение неэффективностью и коррумпированностью кубинской верхушки, фактически продолжая жесткий курс, заданный еще при Дональде Трампе.
В ответ на действия США кубинское внешнеполитическое ведомство заявило о готовности к обороне. Напряжение усилилось после публикаций о возможных санкциях против бывшего лидера страны Рауля Кастро, чья судьба может повторить сценарий, реализованный Вашингтоном в отношении венесуэльских властей.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!